|
Оставить отзыв Страница: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91
----------- 18023-----------
Здравствуйте Дарья Владимировна! Спасибо за неоценимую помощь в поисках информации, с большим уважением Александр и всё его семейство.
----------- -----------
Здравствуйте! Мы являемся прямыми потомками этой семьи, дом которых стал домом сельсовета в селе Маралиха Краснощековского района до ВОВ. По информации от наших родных этот дом прекрасно стоял и функционировал далеко после 70-ых. Если я не ошибаюсь, последний визит родных в село был примерно в 90-ые года, если не позже. Дом стоял. Если есть такая возможность , передайте, пожалуйста эту информацию Елизавете. Возможно мы являемся продолжением одной и той же семьи. Спасибо!
#1720 Елизавета Томск
История 07 мая 2012, 23:19
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, сохранился ли в селе Маралиха Кпаснощековского района дом, где располагался сельсовет до ВОВ, и если нет, то что с ним случилось. (Это дом моего прадеда, который отобрали большевики во времена "раскулачивания"). Заранее спасибо!
----------- 18023-----------
Дарья Владимировна, здравствуйте! Большое спасибо! Мы обязательно воспользуемся Вашим советом и попробуем обратиться в справочную службу Алтайской краевой универсальной научной библиотеки им. Шишкова. С большим уважением, Александр Дубинец
----------- 18023-----------
#3769 Здравствуйте Дарья Владимировна! Очередной раз выражаем нашу благодарность за быстрый ответ! С большим уважением, Александр Дубинец
Добрый день, рады, что смогли помочь!
Ответ дан оператором: Дарья Владимировна Ананьева
Дата ответа: 2026-05-29 14:39:51
----------- 18023-----------
Уважаемая Дарья Владимировна! Всем семейством Дубинцов, благодарим Вас за оперативный ответ на наш вопрос 3768. Антон Зиновьевич Дубинец, это наш дедушка и прадедушка. Мы пытаемся собрать о нём как можно больше информации для будущих поколений. Ещё раз огромное спасибо! Александр Дубинец
Пожалуйста, Александр, всегда рады помочь!
Ответ дан оператором: Дарья Владимировна Ананьева
Дата ответа: 2026-05-23 17:14:20
----------- -----------
| #947 |
|
19 марта 2026, 02:05 |
Здравствуйте! Немного не по теме, но, я родом из с. Благодатное,это совсем рядом со Смирненьким. Уехали в 70- м году, все мои родные работали в колхозе, мама была учительницей в школе. Есть фото конца 40- х годов, рядом с трактором дедушка мой и другие рабочие.... Давно ищу любую информацию о селе, но, мало чего узнала. А, спросить уже и не у кого🤷♀️ Может кто- то и откликнется. Моя бабушка- Григорович Екатерина Ульяновна. Мама - Маслова Валентина Ивановна
Здравствуйте, Ирина!
Мы немного рассказывали о Благодатном в ответе на Вопрос № 1413. К этой информации можем добавить буквально пару фактов. Согласно Справочной книге по Томской епархии за 1914 год Благодатное относилось к церковному приходу села Златополье (Кулунда), походная церковь во имя Рождества Пресвятой Богородицы. Благодатное относилось к Семеновскому сельскому совету, до 1944 г. сельский совет относился к Ключевскому району, затем к Кулундинскому. В 1941 г. в Благодатном находился колхоз им. Чапаева, он обслуживался Златополинской МТС. В доступных нам источниках фамилии Ваших родных не встретились, возможно, кто-то из пользователей службы откликнется на Ваше сообщение.
Список источников: 1. Справочник административно-территориальных изменений на Алтае, 1917-1980 / Алт. краев. Совет нар. депутатов, Исполком, Гос. архив Алт. кр.; отв. ред. В. С. Петренко. - Барнаул : Алт. кн. изд-во, 1987. С. 237 2. Кулундинский район: страницы истории и современность. Т. 1 / Упр. арх. дела Алт. края, Адм. Кулундинского района, АГУ, БГПУ. - Барнаул : Азбука, 2007. С. 278
Всего доброго!
Ответ дан оператором: Дарья Владимировна Ананьева
Дата ответа: 2026-03-27 13:36:06
----------- -----------
| #946 |
|
14 марта 2026, 02:47 |
Здравствуйте! Немного не по теме, но, я родом из с. Благодатное,это совсем рядом со Смирненьким. Уехали в 70- м году, все мои родные работали в колхозе, мама была учительницей в школе. Есть фото конца 40- х годов, рядом с трактором дедушка мой и другие рабочие.... Давно ищу любую информацию о селе, но, мало чего узнала. А, спросить уже и не у кого🤷♀️ Может кто- то и откликнется. Моя бабушка- Григорович Екатерина Ульяновна. Мама - Маслова Валентина Ивановна
----------- 17856-----------
| #945 |
|
12 февраля 2026, 14:44 |
И опять быстрый и по делу ответ,даже более широкий, чем я ожидал! К сожалению, в ГААКе указанные Вами дела не отсканированы, но поиск сузился всего до трех дел, буду искать близких, чтобы кто-то из них посетил читальный зал архива. Большое спасибо за качественную работу!
Пожалуйста, Сергей! Удачи в архивных поисках!
Ответ дан оператором: Дарья Владимировна Ананьева
Дата ответа: 2026-02-19 17:11:52
----------- -----------
| #944 |
|
26 декабря 2025, 22:15 |
Второй раз обращаюсь с вопросом и получаю быстрый и качественный ответ. Восхищён профессионализмом!
Сергей, спасибо за высокую оценку нашей работы, были рады помочь!
Ответ дан оператором: Дарья Владимировна Ананьева
Дата ответа: 2025-12-28 13:41:50
----------- 17933-----------
| #943 |
|
23 декабря 2025, 02:26 |
№3744 Большое спасибо, Дарья Владимировна! И с наступающим Новым годом Вас и Ваших замечательных друзей!
Пожалуйста, Александр! И Вам всего хорошего в новом году!
Ответ дан оператором: Дарья Владимировна Ананьева
Дата ответа: 2025-12-24 11:43:19
Страница: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91
|